+++ Durchführung z.Z. ungewiss... +++

+++ Def. Entscheid spätestens 19.4.20 +++

46. Galgener OL, Sonntag 10. Mai 2020

- Lauf der Zentralschweizer Jugend-OL-Meisterschaft (ZJOM)
- Lauf der Jugend OL-Meisterschaft Region ZH/SH+

- Weisungen folgen hier

Laufdatum

Sonntag, 10. Mai 2020

Laufleitung/Auskunft: 

Fam. Müller
(This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.)

Besammlung: 

Einsiedeln SZ, Schulhaus Brüel

Parkplatz: 





- bitte Autos füllen!
- gratis PP an der Zürichstrasse werden zugewiesen, ca 1-2 km bis WKZ.
- normal gebührenpflichtige PP im Parkhaus Brüel, 200 m bis WKZ
- Fussweg PP-WKZ markiert

ÖV: 


Bahnhof Einsiedeln
Fussweg Bahnhof-WKZ markiert,
0.8 km, 40 hm, Kinderwagentauglich

Karte: 




Bahnlegung: 
Kontrolle: 

Friherrenberg 1:7'500 (für alle!)
2019 (Urs Steiner)
überarbeitet Frühling 2020
Bahneindruck für alle

Nicola Müller
Reto Müller

Kategorien: 





alle nach WO
(ohne DH20, die laufen DA-/HA-L/M/K :-)
inkl.
- (offen) SCOOL,
- Offen kurz/mittel/lang (auch Gruppen),
- Sie+Er (wie Offen mittel), Familien

Streckendaten: 

verkürzte Langdistanz

Startgelder




Jahrgang 2002 und jünger Fr.10.-
Jahrgang 2000 bis 2001 Fr.15.-
Jahrgang 1999 und  älter Fr.20.-
Gruppen 2002 und jünger Fr.10.-, übrige Fr.20.-, zusätzliche Karte Fr. 3.-

Garderobe: 
im WKZ, in Turnhalle

Anmeldung: 

am Lauftag, 8:30-12:00
Startzeiten: 

9:30-13:00, freie Startreihenfolge

Weg WKZ-Start: 







Weg Ziel-WKZ: 


Start 1 (für die meisten Kategorien): 2.5Km 100m Höhe,
25-40min, Kleiderdepot, WC

Start 2 (für Fam, offen scool, offen kurz,  H/D10, H/D12, D65/70/75, H70/75/80): Transport, Kleiderdepot, WC
 
Ziel-Garderobe: 800m abwärts
Kleiderrückgabe im Ziel
Kinderhort: 


Kinder-OL: 
gratis, offen von 9:00-14:00,
keine Voranmeldung nötig, keine Altersbegrenzung
Kinder- und Schnur-OL für die Kleinsten!
Weisungen: 
Anschläge im WKZ, folgen...
Rangliste:   im Internet (www.swiss-orienteering.ch)
Versicherung: 




- ist Sache der Teilnehmer,
- Haftung wird soweit gesetzlich zulässig abgelehnt.
- die längeren Kategorien überqueren eine befahrene Teerstrasse.
Festwirtschaft: 
im WKZ, grosszügige Auswahl
   
 

Auswertung: Tobias Mächler und Raphael Zwiker, Start: René Fleischmann, Festwirtschaft: Maria-Louise Huber, Anmeldung: Nadia und Stefan Hüsler, Presse: Philipp Häne, Ziel: René Fleischmann, Kinderhort und Kasse: Martina Fuchs, Verkehr: Stefan Birrer

 

Sponsoren:

 

 


 

 

 

 

.

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   66. Weinfelder OL, Seerücken Ostteil, Wäldi, 8.3.20 HAL, 1./44, Pascal Schmid, 42:07 HAL, 9./44, Gian-Andri Müller, 46:42 HAL, 10./44, Fabio Birrer, 48:27 HAL, 28./44, Dominique Schmid, 53:56 HAL,...
Thumbnail *** KaZu Ostschweiz, 7./8.3.20   Samstag, 7. März Liebes Tagebuch Heute bin ich mit dem rechten Bein aufgestanden (ich glaube es zumindest). Ich habe meine Tasche noch mit den nötigen Gegenständen...
Thumbnail WordCup JWSOC EYSOC geplant war: Madona (LAT), 4.-9.2.20, musste verschoben werden wegen Schneemangel. neu: 22.-26.2.20, Umeå (S) Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben...
Thumbnail   Weihnachts(long)jogg OLG Galgenen, Di 24.12.19 kurze Runde: vom Büel um den Etzel, via Meinrad, Wasserschloss, zum Schönboden, dann zurück zu Meinrad, Etzel, Büel – und einige schnelle junge...
Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 15.11.19, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, diesmal v.a. Fondue!, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet!   Diashow...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten