Vereinsmeisterschaft, 26.8.15

5. Milchsuppe-Abend-OL, Wädenswil, 26.8.15
A, 1./48, Daniel Zwiker, 31:33
A, 3./48, Marco Birrer, 33:03

A, 6./48, Daniel Grätzer, 36:52
A, 7./48, Thomas Häne, 37:01
A, 21./48, Christoph Kessler, 42:57
A, 23./48, Christoph Stäuble, 43:07
A, 25./48, Rene Fleischmann, 43:37
A, 27./48, Sascha Fleischmann, 43:56
A, 35./48, Roland Mächler, 47:17
A, 44./48, Thomas Grätzer, 55:34
A, 45./48, Martina Fuchs, 1:02:45
A, -/48, Stefan Birrer, Po.f.
B, 2./73, Lea Stäuble, 23:51
B, 5./73, Fabio Birrer, 25:15
B, 6./73, Katja Zwiker, 25:38
B, 13./73, Isa Steiner, 26:58
B, 15./73, Corinne Stäuble, 27:40
B, 16./73, Tobias Mächler, 27:48
B, 20./73, Beatrice Birrer, 28:13
B, 32./73, Nadia Baumgartner, 29:54
B, 36./73, Martin Feusi, 31:35
B, 38./73, Sepp Fuchs, 32:24
B, 39./73, Andrea Blankenhorn, 32:40
B, 45./73, Claudia Mächler-Häne, 34:37
B, 46./73, Hermann Schefer, 34:57
B, 50./73, Käthi Schmitter-Grätzer, 36:13
B, 64./73, Armin Hegner, 44:36
B, 66./73, Pedro Zwiker, 57:52
B, 67./73, Arthur Holdener, 58:17
B, -/73, Sepp Fleischmann, Po.f.
C, 2./45, Lukas Mächler, 18:38
C, 8./45, Ismael Schmitter, 23:06
C, 41./45, Salome Schmitter, 49:53
D, 7./23, Mia Fleischmann, 19:55

 

Daraus ergibt sich für die Vereinsmeisterschaft der OLG Galgenen folgende Rangliste:

Herren Elite:
1. Daniel Zwiker

2. Daniel Grätzer
3. Thomas Häne
4. Christoph Kessler
5. Christoph Stäuble
6. Rene Fleischmann
7. Sascha Fleischmann
8. Roland Mächler
9. Thomas Grätzer
- Stefan Birrer

Junioren:
1. Marco Birrer

2. Fabio Birrer
3. Tobias Mächler
4. Lukas Mächler
5. Ismael Schmitter

Senioren:
1. Martin Feusi

2. Sepp Fuchs
3. Hermann Schefer
4. Armin Hegner
5. Pedro Zwiker
6. Arthur Holdener
- Sepp Fleischmann

Damen Elite:
1. Lea Stäuble

2. Katja Zwiker
3. Isa Steiner
4. Corinne Stäuble
5. Beatrice Birrer
6. Nadia Baumgartner
7. Andrea Blankenhorn
8. Claudia Mächler-Häne
9. Käthi Schmitter-Grätzer
10. Martina Fuchs

Juniorinnen:
1. Salome Schmitter

2. Mia Fleischmann

 

Auch dabei: Ursi, Lena, Minna, Fynn, Ben, ... total also etwa 40.

Schön, dass so viele kamen.

Danke an...
- die Spender der Kuchen, des vielen Magenbrotes, der Getränke.
- die OL Zimmerberg für den Anlass, für die Auswertung, für Tisch und Bänke.
 

***

... DIE Affiche,
... der aktuelle 4. der Senioren-OL-WM im Sprint (H35) und
... der amtierende Sieger der EYOC (H16)
... im Vergleich!
Wie sind gespannt!

 

Vereinsmeisterschaft 2015: Mittwoch, 26.8.15, Sprint in Wädenswil

Dieses Jahr organsieren wir die Vereinsmeisterschaft anlässlich des 5.MilchsuppenOLs (OL Zimmerberg) in Wädenswil.

- Ausschreibungs-Infos hier
- Stadt-OL-Karte Wädenswil hier
- Besammlung auf dem Seeplatz, ab 17:00 hier
- nachher noch Beisammen sein, Trinken, Essen :-) Wer möchte/könnte etwas mitbringen?

Bitte Anmeldung (x/Kreuz machen) oder Abmeldung (leer lassen) via Anmeldungs-Doodle.

Bahnen - Alter
A: 5.4km, 90m, 33Po., technisch anspruchsvoll - H16-54
B: 3.4km, 80m, 25Po., technisch anspruchsvoll - D13-54, H13-15, H55+
C: 2.4km, 30m, 13Po., mittelschwer - H7-12, D7-12, D55+
D: 1.8km, 30m, 11Po., einfach - Anfänger/Kinder...
(höhere Kat. = weiter vorne in der Vereinsmeisterschaftsrangliste)

 

Amtierende Vereinsmeister (Nicola, DanielG, SeppFu*, Barbara*, Lea*) bringen bitte ihren Pokal mit!
*=schon bei cs :-) Letztjährige VM, Bericht hier.