Resultate 31.8.-31.10.22: Milchsuppen-Richterswil, ÖpfelTrophy-Eschenz, Jugendcup+10.Nat., LOM, Zürioberländer-/ZG-/TG-OL, SwissODaysAirolo, UrsellerOL, ZürcherOL, 11.+12.Nat.Davos, Inner-SZ-OL, ZJOM-Schlusslauf/Vereinsmeisterschaft, Laui-Run, Thurgorien

Glattal OL / JOM-Schlusslauf, Egg-Platten, Niederweningen, 30.10.22
HAL, 25., Lukas Mächler, 1:15:43
HAM, 1., Daniel Zwiker, 47:56
HAM, 2., Tobias Mächler, 50:23
HAK, 1., Stefan Hüsler, 39:22
HAK, -, Roland Mächler, Po.fal.
H45, 6., Sascha Fleischmann, 1:13:55
H50, 1., Christoph Stäuble, 49:03
H50, 3., Philipp Häne, 49:34
H55, 9., Thomas Grätzer, 1:14:39
H80, 5., Sepp Fleischmann, 50:15
DAL, 9., Katja Zwiker, 58:00
DAK, 8., Claudia Mächler-Häne, 1:10:12
DB, 2., Camilla Dübendorfer, 35:07
Fam, 4., Nadia+Mats+Elin Hüsler, 52:33
 
Thuner OL, Thun Süd, 29.10.22
HAL, 1., Nicola Müller, 13:44
HAL, 15., Tobias Grätzer, 16:49
 
Schlusslauf Jugendm. GR/GL, 32. Emser-OL, Ils Aults, Domat/Ems, 29.10.22
A, 3., Janne Denzler, 37:03
A, 4., Matti und Andrin Denzler, 39:42
H, 15., Patrick Denzler, 1:08:33
H, 29., Christoph Stäuble, 1:29:07
 
10. thurgorienta OL, Ottenberg West, Hugelshofen, 23.10.22
H50, 23., Thomas Grätzer, 1:39:07
D50, 6., Diana Grogg, 51:28
D50, 15., Camilla Dübendorfer, 1:08:45
D50, 16., Käthi Schmitter-Grätze, 1:14:42
 
1. Laui-Trailrun Reichenburg 22.10.22
H 21.1, 2., Fleischmann Sascha, 3:14:00
H 21.1, 4., Fleischmann René, 3:33:00
 

 

ZJOM Schlusslauf, Arth Dorf, 22.10.22
A, 2., Marco Birrer, 16:54
A, 4., Fabio Birrer, 17:51
A, 5., Tobias Grätzer, 17:55
A, 13., Reto Müller, 20:17
A, 14., Lea Stäuble, 20:39
A, 15., Katja Zwiker, 20:53
A, 22., Christoph Stäuble, 21:59
A, 37., Franziska Müller-Hotz, 28:02
A, -, Stefan Birrer, Po.f.
A, -, Edwin Steiner, Po.f.
A, -, Yvonne Steiner, Po.f.
A, -, Thomas Grätzer, Po.f.
B, 13., Claudia Mächler-Häne, 29:18
B, 14., Camilla Dübendorfer, 33:43
C, 5., Edi Wiget, 26:17
C, 11., Sepp Fuchs, 29:15
C, -, Käthi Schmitter-Grätze, Po.f.
F, 9., Silvia Fuchs, 30:19
G, 5., Elias Steiner, 16:43
H12, -, Fynn Zwiker, Po.f.
D12, 6., Leena Zwiker, 16:31
H14, 5., Florian Steiner, 15:09
H14, 6., Lukas Steiner, 15:31
H18, 1., Corsin Müller, 16:08
 
Daraus ergeben sich die Sieger der OLG Galgenen Vereinsmeisterschaft 2022:
Damen: 1. Lea Stäuble
Herren: 1. Corsin Müller
Knaben: 1. Florian Steiner
Mädchen: 1. Leena Zwiker
Senioren: 1. Reto Müller
Seniorinnen: 1. Silvia Fuchs
Herzliche Gratulation!

 

 

45. Innerschwyzer OL, Seenalp UR, 9.10.22
HAL, 2., Gian-Andri Müller, 1:02:50
H45, 1., Christoph Stäuble, 45:27
H65, 3., Sepp Fuchs, 53:46
H14, 4., Sven Ehrler, 31:09
H14, 5., Lukas Steiner, 34:04
H12, 1., Florian Steiner, 19:59
DAK, 5., Andrea Ehrler-Fuchs, 1:01:17
D45, 3., Yvonne Steiner, 54:29
OK, 2., Silvia Fuchs, 24:47
 
 
12. Nationaler OL (Mitteldistanz), Zugwald / Drussetschawald, 2.10.22
HE, 6., Nicola Müller, 37:19
HAL, 13., Daniel Grätzer, 49:41
HAL, 47., Tobias Grätzer, 1:04:30
HB, 12., Daniel Ehrler, 39:10
H40, 5., Daniel Zwiker, 32:54
H50, 25., Philipp Häne, 43:57
H55, 10., Christoph Stäuble, 36:10
H55, 51., Thomas Grätzer, 58:00
H60, 6., Reto Müller, 34:15
H70, 5., Sepp Fuchs, 46:35
H20, 10., Gian-Andri Müller, 44:54
H18, 3., Corsin Müller, 34:49
H16, 9., Lavio Müller, 33:12
H14, 48., Lukas Steiner, 44:44
H14, 55., Sven Ehrler, 1:09:42
H12, 11., Florian Steiner, 24:52
DAL, 1., Lea Stäuble, 36:17
DAL, 31., Seraina Müller, 1:09:41
DAK, 25., Andrea Ehrler-Fuchs, 49:47
DAK, 35., Käthi Schmitter-Grätzer, 59:44
DB, 15., Camilla Dübendorfer, 33:00
D45, -, Yvonne Steiner, aufgeg.
D50, 12., Franziska Müller-Hotz, 51:51
OK, 25., Silvia Fuchs, 40:19
 
11. Nationaler OL (Langdistanz), Madrisa, 1.10.22
HE, 11., Nicola Müller, 1:27:52
HAL, 9., Daniel Grätzer, 1:14:44
HAK, 55., Thomas Grätzer, 1:19:22
HB, 23., Daniel Ehrler, 1:13:30
H50, 3., Philipp Häne, 54:09
H55, 7., Christoph Stäuble, 1:03:13
H60, 13., Reto Müller, 1:06:05
H70, 6., Sepp Fuchs, 1:08:01
H20, 5., Gian-Andri Müller, 1:19:36
H18, 1., Corsin Müller, 55:46
H16, 10., Lavio Müller, 49:33
H14, 47., Lukas Steiner, 1:08:13
H14, -, Sven Ehrler, aufgeg.
H12, 8., Florian Steiner, 28:02
DAL, 2., Lea Stäuble, 51:33
DAK, 53., Andrea Ehrler-Fuchs, 58:38
DB, 12., Camilla Dübendorfer, 45:09
D40, 1., Katja Zwiker, 51:58
40, -, Barbara Hüsler, Po.f.
D45, 26., Isa Steiner, 1:18:16
D45, 27., Yvonne Steiner, 1:18:40
D50, 29., Franziska Müller-Hotz, 1:30:11
OL, 20., Edwin Steiner, 1:12:53
 
 
81. Zürcher OL, Egg-Hard, Zürich, 25.9.22
FamC, 4., Julian, Martin Widler, Nicolas Mohn, 26:04
FamC, 10., Mats, Elin, Nadia Hüsler, 34:23
OL, 11., Barbara Schlegel, Katja Zwiker, 1:21:58
HA, 3., Markus Hotz, Conrad Hückstädt, Roland Böhi, 1:05:15
H10, 2., Curdin Hotz, Joshua Hückstädt, 13:52
H12, 6., Fynn Zwiker, Aymen Oertli, Aston Beutler, 30:12
D10, 3., Leena Zwiker, Elina Gübeli, 18:34
D10, 5., Minna Zwiker, Leonie Meier, 29:19
D14, 3., Bigna Hotz, Nina Hasler, 25:25
 
Urseller OL, Toppwald, Bowil, 25.9.22
H55, 10. Thomas Grätzer, 1:01:43
DB, 6. Camilla Dübendorfer, 1:09:13
 
Norska Nacht OL, Toppwald, Bowil, 24.9.22
H55, 3. Thomas Grätzer, 1:27:00
OK, -, Camilla Dübendorfer, aufgeg.
 
3. Swiss O Days Airolo, Val Piora, 25.10.22
A, 4., Nicola Müller, 1:08:05
A, 6., Corsin Müller, 1:08:52
A, 34., Christoph Stäuble, 1:35:50
B, 24., Flurina Müller, 1:09:20
B, 52., Sepp Fuchs, 1:28:33
B, 64., Martina Fuchs, 1:54:06
C, 37., Diana Grogg, 1:19:59
C, 40., Andrea Ehrler-Fuchs, 1:26:28

 

2. Swiss O Days Airolo, Lago Ritom, 24.9.22
A, 15., Corsin Müller, 1:09:00
A, 37., Christoph Stäuble, 1:26:26
A, -, Nicola Müller, Po.f.
B, 35., Sepp Fuchs, 1:46:01
B, -, Martina Fuchs, Po.f.
B, -, Flurina Müller, aufgeg.
C, 30., Andrea Ehrler-Fuchs, 1:43:57
 
1. Swiss O Days Airolo, Val Bedretto, 23.9.22
A, 11., Nicola Müller, 45:50
A, -, Christoph Stäuble, Po.f.
B, 56., Sepp Fuchs, 1:07:58
B, 63., Martina Fuchs, 1:10:40
C, 32., Andrea Ehrler-Fuchs, 45:42
E, 5., Silvia Fuchs, 1:19:27
 
46. Oberthurgauer OL, Romanshornerwald, 18.9.22
H40, 1., Daniel Zwiker, 50:16
D55, 6., Käthi Schmitter-Grätzer, 1:05:54 

76. Zuger OL, Rotkreuz Dorf, 17.9.22
H12, 1., Florian Steiner, 9:29
H14, 11., Lukas Steiner, 26:02
A, 2., Daniel Grätzer, 22:05
A, 9., Lukas Mächler, 25:05
B, 20., Claudia Mächler-Häne, 32:31
 
45. ZH-Oberländer OL, Batzberg, Rüti, 17.9.22
H45, 3., Sascha Fleischmann, 50:39
H80, 5., Sepp Fleischmann, 1:08:10
DAL, 8., Katja Zwiker, 56:21
DAK, 6., Käthi Schmitter-Grätzer, 42:47
D45, 7., Isa Steiner, 49:40
D50, 4., Diana Grogg, 51:05
OK, -, Alfons Häne, P.fehl.
OS, 2., Nina und Thomas Häne, 24:46
FAM, 6., Matti Denzler, 45:08
 
Schweizermeisterschaft Langdistanz OL, Alp Selamatt, Unterwasser, 11.9.22
H12, 12., Florian Steiner, 32:41
H14, 47., Sven Ehrler, 1:19:16
H14, 48., Lukas Steiner, 1:34:19
H16, 4., Lavio Müller, 52:09
H18, 10., Corsin Müller, 1:16:20
H20, 11., Gian-Andri Müller, 1:42:51
H40, 6., Daniel Zwiker, 1:03:42
H50, 3., Philipp Häne, 1:02:09
H55, 8., Christoph Stäuble, 1:13:53
H55, 53., Thomas Grätzer, 2:19:50
H60, 1., Reto Müller, 57:49
H70, 10., Sepp Fuchs, 1:10:03
DAL, 1., Lea Stäuble, 1:02:25
DAK, 14., Andrea Ehrler-Fuch, 55:12
DB, -, Camilla Dübendorfer, P.fehl.
D40, 4., Barbara Hüsler, 1:01:39
D45, 24., Yvonne Steiner, 1:22:56
D45, 25., Isa Steiner, 1:25:32
D50, 11., Franziska Müller-Hotz, 1:12:41
D50, 23., Diana Grogg, 1:21:01
OK, 15., Silvia Fuchs, 1:02:42

 

10. Nat.OL (Langdistanz), Kei-Tiersteinberg, Gipf-Oberfrick, 4.9.22
H50, 1., Philipp Häne, 53:00
H55, 3., Christoph Stäuble, 55:55
H70, 5., Sepp Fuchs, 1:02:59
H20, 11., Gian-Andri Müller, 1:22:28
H18, 12., Corsin Müller, 1:05:17
H16, 11., Lavio Müller, 57:05
DAM, 4., Andrea Blankenhorn, 54:25
D50, 8., Franziska Müller-Hotz, 1:07:35
D50, 14., Diana Grogg, 1:17:32
 
Jugendcup 2022 Staffel, Bad Schauenburg, Liestal, 3.9.22
Damen:
1. ZesOLNak1, 2:35:24, Gisler Isabelle, Gujan Nina, Würsten Mirjam, Mathis Leonie
12. ZesOLNak3, 3:21:59, Wipfli Laura, Ehrler Fiona, Aline, Auer Eliane
18. ZesOLNak2, 3:32:23, Gartmann Luisa, Bigna, Gisler Lara, Hotz Andrina
Herren
8. ZesOLNak1, 2:52:40, Gartmann Elia, Mckenna Aidan, Müller Gian-Andri, Müller Lavio
15. ZesOLNak3, 3:07:57, Maurer Laurin, Binsbergen Simon, Rüegg Simon, Comte Gian-Marco
22. ZesOLNak4, 3:54:03, Gujan Andri, Gisler Fabian, Wey Florin, Stüdeli Aron
- ZesOLNak2, PF, Müller Corsin, Maissen Rico, Burkhardt Jan, Moser Severin

 

10. Lauf Öpfel-Trophy, Eschenz, , 2.9.22
OLLH, 12. Tobias Grätzer, 25:51
OLKH, 23. Thomas Grätzer, 34:01
OLKD, 23. Camilla Dübendorfer, 38:52
OLKD, 28. Käthi Schmitter-Grätzer, 43:11
FAMK, 15. Stefan Hüsler, 18:34
 
5. Milchsuppe-Abend-OL, Richterswil, 31.8.22
A, 3., Tobias Grätzer, 22:55
A, 17., Florian Steiner, 26:55
A, 40., Yvonne Steiner, 34:08
A, 46., Lukas Steiner, 35:33
B, 24., Käthi Schmitter-Grätzer, 26:59