Resultate 7.4. - ... : Glattal-/Huttwil-/Zimmerberg-/Engelburger-OL, 2.Nat/MOM-TI, Jun.-Testläufe, 1./2./3.Öpfel-Trophy, SOM/3.Nat.Chur, Milchs.Aeugst, 4.Nat.HY/SPM-Einsiedeln!, OfA-Fürsti, UCI-Vosges, PfingstStaffel, 5.+6.Nat.Olten, ...

 

6. Nationaler OL Sprint, Olten, 26.5.24
H10, 10., Janne Denzler, 15:20
H12, 49., Gian Häne, 29:02
H14, 34., Florian Steiner, 17:44
H14, 56., Fynn Zwiker, 20:59
H16, 58., Lukas Steiner, 20:59
H16, 66., Sven Ehrler, 23:33
H18, 8., Lavio Müller, 16:49
H20, -, Corsin Müller, Po.f.
HE, 12., Marco Birrer, 18:02
HE, 20., Daniel Grätzer, 18:40
H40, 8., Thomas Häne, 18:09
H45, 2., Daniel Zwiker, 14:56
H45, 11., Patrick Denzler, 17:00
H50, -, Philipp Häne, aufgeg.
H55, 17., Christoph Stäuble, 16:44
H60, 4., Reto Müller, 14:38
H60, 42., Thomas Grätzer, 19:53
H75, 5., Sepp Fuchs, 14:01
H80, 26., Sepp Fleischmann, 26:31
D10, 16., Nina Häne, 18:35
D12, 14., Leena Zwiker, 17:52
D12, 20., Minna Zwiker, 18:52
DAM, 8., Dominique Altmann, 17:44
DAK, 13., Andrea Blankenhorn, 17:48
DAK, 33., Andrea Ehrler-Fuchs, 21:46
D45, 4., Katja Zwiker, 14:39
D50, 35., Diana Grogg, 18:39
D55, 27., Käthi Schmitter-Grätzer, 20:12
D55, 35., Franziska Müller-Hotz, 37:20
 
5. Nationaler OL Sprint, Olten, 25.5.24
H14, 15., Florian Steiner, 14:10
H14, 35., Fynn Zwiker, 17:35
H16, 57., Lukas Steiner, 17:41
H18, 3., Lavio Müller, 14:32
H20, 9., Corsin Müller, 15:30
HE, 7., Nicola Müller, 15:26
HE, 13., Daniel Grätzer, 15:56
HE, 20., Gian-Andri Müller, 16:34
HE, -, Marco Birrer, Po.f.
H45, 4., Daniel Zwiker, 15:51
H60, 8., Reto Müller, 17:08
H60, 45., Thomas Grätzer, 24:21
D12, 12., Leena Zwiker, 18:07
D12, 18., Minna Zwiker, 20:33
DAM, -, Dominique Altmann, Po.f.
D45, 3., Katja Zwiker, 15:18
D55, 14., Käthi Schmitter-Grätzer, 21:29
D55, 22., Camilla Dübendorfer, 29:22
D55, 23., Franziska Müller-Hotz, 49:03
 
3. Lauf Öpfel-Trophy, Romanshorn, 24.5.24
OLLH, 5. Daniel Grätzer, 20:43
OLLH, 47. Thomas Grätzer, 36:19
 
 
55. Pfingststaffel, Malleray-Bevilard, 18./19.5.24
ein paar von uns mit den Nachbaran unterwegs:
16., OL Zimmerberg Chässpätzli      6:42:52
Markus Hotz/1:15:30/30., Lavio Müller/44:26/11., Jan Waldmann/1:07:23/38., Anita Gasser/56:29/48., Elias Holenstein/43:04/58., Markus Hotz/44:11/19., Lavio Müller/1:11:49/8.
24., OL Zimmerberg Risotto  7:02:43
Lena Gasser/1:38:02/52., Corsin Müller/38:50/5., Philipp Tschannen/1:04:23/34., Sophie Attinger/59:17/51., Risotti Bisang/36:13/48., Lena Gasser/56:14/43., Corsin Müller/1:09:44/6.
60., OL Zimmerberg Fajitas  8:31:37
Lea Rettich /2:11:19/62., Urs Utzinger/1:05:11/46., Reto Müller/1:03:07/25., Sergio Zanelli/51:25/30., Claudia Fluri/1:00:53/64., Lea Rettich/1:05:15/56., Urs Utzinger/1:32:39/38.

 

 

UCI Granfondo Vosges 2024, La Bresse FRA, 19.5.24
171km, 3’500hm
45., SCHMID Pascal, 5:07:33
55., SCHMID Sandro, 5:09:20
 
3. OL für Alle, Fürstenwald, 18.5.24
A1, 9., Patrick Denzler, 1:21:40
A1, 14., Christoph Stäuble, 1:33:40
A2, 12., Sepp Fuchs, 1:09:42
A2, 14., Sven Ehrler, 1:10:09
A2, 23., Martina Fuchs, 1:19:16
A2, 25., Andrea Ehrler-Fuchs, 1:24:48
B2, 11., Silvia Fuchs, 1:00:48
B2, -, Janne Denzler, MP
B3, 12., Matti Denzler, 43:45
B3, 13,, Andrin Denzler, 45:11
 
Schweizermeisterschaft Sprint OL, Einsiedeln, 12.5.24
H10, 12., Janne Denzler, 14:05
H12, 49., Gian Häne, 30:19
H14, 21., Florian Steiner, 13:22
H14, 48., Fynn Zwiker, 17:15
H16, 52., Lukas Steiner, 17:42
H16, -, Sven Ehrler, Po.fal.
H18, 5., Lavio Müller, 14:43
H20, 2., Corsin Müller, 13:57
HE, 28., Nicola Müller, 14:33
HE, 48., Gian-Andri Müller, 15:34
HE, 56., Daniel Grätzer, 16:13
D10, 26., Nina Häne, 39:26
D12, 14., Leena Zwiker, 13:13
D12, 17., Minna Zwiker, 13:25
DE, 30., Lea Stäuble, 15:44
OK, 2., Nadia Hüsler, 12:12
OK, 9., Ehrler Annika, 14:12
OK, 11., Hüsler Mats und Widler, 14:54
OK, 41., Matti Denzler, 38:28
OL, 1., Marco Birrer, 10:16
OL, 5., Tobias Grätzer, 11:48
OL, 27., Andrea Blankenhorn, 16:22
OL, 55., Dominique Altmann, 21:12
 
4. Nationaler OL Mitteldistanz, Hoch-Ybrig, Einsiedeln, 11.5.24
H10, -, Janne Denzler, P.fehl.
H12, 44., Gian Häne, 1:02:31
H14, 53., Fynn Zwiker, 42:27
H16, -, Sven Ehrler, Po.fal.
H18, 6., Lavio Müller, 36:51
H20, 13., Corsin Müller, 37:16
HB, 4., Lukas Steiner, 36:56
D12, 11., Minna Zwiker, 23:29
D12, -, Leena Zwiker, P.fehl.
DE, 15., Lea Stäuble, 47:16
OK, 4., Julian Widler, 30:24
OK, 11., Andrin Denzler, 38:39
OK, 24., Matti Denzler, 55:32
 
3. Milchsuppe-Abend-OL 2024, Aeugst am Albis, 8.5.24
A, 5., Tobias Grätzer, 22:33
A, 32., Sven Ehrler, 33:14
A, 35., Sepp Fuchs, 35:43
A, 36., Andrea Ehrler-Fuchs, 35:45
A, 37., Martina Fuchs, 36:04
A, 38., Camilla Dübendorfer, 36:34
A, 40., Thomas Grätzer, 37:11
A, 43., Florian Steiner, 44:07
A, -, Edwin Steiner, P.fehl.
B, 3., Lukas Steiner, 22:31
B, 28., Yvonne Steiner, 33:08
C, 18. Silvia Fuchs, 24:29
 
3. Nationaler OL Mitteldistanz, Ils Aults, Bonaduz, 5.5.24
H10, 5., Janne Denzler, 21:35
H14, 57., Fynn Zwiker, 1:14:35
H16, 57., Sven Ehrler, 1:30:09
H18, 14., Lavio Müller, 36:15
H20, 4., Corsin Müller, 38:20
HE, 12., Gian-Andri Müller, 51:03
HAL, 1., Fabio Birrer, 34:59
HAL, 3., Marco Birrer, 41:25
H45, 6., Daniel Zwiker, 38:36
H45, 21., Patrick Denzler, 50:59
H50, 3., Philipp Häne, 38:48
H50, 16., Stefan Birrer, 44:56
H55, 25., Christoph Stäuble, 44:29
H60, 5., Reto Müller, 38:30
H75, 15., Sepp Fuchs, 56:02
D12, 9., Leena Zwiker, 21:57
D12, 10., Minna Zwiker, 22:16
DE, 14., Lea Stäuble, 58:15
DAK, 18., Andrea Ehrler-Fuchs, 45:34
DB, 7., Camilla Dübendorfer, 33:28
D40, 4., Barbara Hüsler, 41:44
D40, 16., Ursula Haldi, 49:28
D40, 23., Martina Fuchs, 1:04:32
D45, 30., Katja Zwiker, 57:52
OK, 27., Silvia Fuchs, 40:22
OK, 32., Matti Denzler, 49:17
OL, 4., Sascha Fleischmann, 55:15
 
Schweizermeisterschaft Staffel OL, Fürstenwald, Chur, 4.5.24
HE, 7. Galgenen, 2:09:18,
       Nicola Müller 17./44:21, Corsin Müller 6./39:27, Gian-Andri Müller 13./45:30
HE,  17. Galgenen, 2:17:55
       Jan Burkhardt 3./39:48, Marco Birrer 24./51:48, Fabio Birrer 15./46:19
H14, 13. Goldau/Zug/Galgenen, 2:16:56,
       Florian Steiner, 17./46:28, Dario van Binsberg 6./39:25, Robin Nadler 13./51:03
H18, 2. Zimmerberg/Galgenen, 1:43:01
       Flurin Rettich 2./32:25, Gian Rettich 6./42:18, Lavio Müller 2./28:18
H120, 7. Galgenen, 2:12:07
       Thomas Häne 10./46:19, Philipp Häne 10./48:07, Daniel Zwiker 3./37:41
H150, 15. Galgenen, 2:08:50
       Reto Müller 11./38:27, Stefan Birrer 17./46:42, Christoph Stäuble 17./43:41
H180, 8. Kapreolo/Galgenen, 2:10:51
       Benedikt Funk 6./38:20, Matthias Baur 8./42:39, Thomas Grätzer 13./49:52
D120, 4. Rafzerfeld/Galgenen/Stäfa, 2:02:08
       Alexandra Altorfer 5./40:26, Barbara Hüsler 3./43:05, Livia Schoch 5./38:37
           
2. Lauf Öpfel-Trophy, Münchwilen, 3.5.24
OLLH, 3., Daniel Grätzer, 21:43
OLLH, 21., Tobias Grätzer, 26:30
OLLH, -, Thomas Grätzer, Po.f.
OLKD, 23., Camilla Dübendorfer, 26:50
OLKD, 31., Käthi Schmitter-Grätze, 29:5
 
56. Engelburger OL, Tannenberg, Engelburg, 28.4.24
H50, 5., Marco Fäh, 1:22:51
H75, 1., Sepp Fuchs, 49:27
DAK, 7., Andrea Ehrler-Fuchs, 48:56
D50, 6., Diana Grogg, 52:07
OK, 15., Silvia Fuchs, 1:17:02
 
Testlauf Junioren Long, Schmidwald, Madiswil, 28.4.24
H20, 10., Corsin Müller, 1:16:07
H20, 11., Lavio Müller, 1:17:29
 
Testlauf Junioren Berglauf, Olten, 27.4.24
H20, 16., Corsin Müller, 26:45
H20, 17., Lavio Müller, 26:59
 
1. Lauf Öpfel-Trophy, Ermatingen, 26.4.24
OLLH, 59., Thomas Grätzer, 51:13
OLKD, 7., Lynn Züst, 29:33
OLKD, 22., Camilla Dübendorfer, 38:14
OLKD, 24., Käthi Schmitter-Grätze, 38:31
OLKD, 25., Nadia Hüsler, 38:34
FAMK, 1., Stefan Hüsler, 17:23
 
Schweizermeisterschaft Mitteldistanz OL, Lodano und Aurigeno, 21.4.24
H14, 14., Florian Steiner, 33:44
H16, 68., Lukas Steiner, 1:06:21
H16, -, Sven Ehrler, Po.f.
H18, 5., Lavio Müller, 31:08
H20, 7., Corsin Müller, 45:09
HE, 45., Gian-Andri Müller, 47:44
H45, 6., Daniel Zwiker, 39:39
H55, 11., Christoph Stäuble, 43:26
H60, 4., Reto Müller, 37:28
H60, -, Thomas Grätzer, Po.f.
H75, 7., Sepp Fuchs, 43:18
DE, 35., Lea Stäuble, 46:54
DAK, 40., Andrea Ehrler-Fuchs, 53:29
DB, -, Camilla Dübendorfer, Po.f.
D45, 10., Katja Zwiker, 39:37
 
2. Nationaler OL Sprint, Maggia Moghegno Aurigeno, 20.4.24
H14, 23., Florian Steiner, 23:04
H16, 59., Lukas Steiner, 23:36
H18, 8., Lavio Müller, 17:08
H20, 17., Corsin Müller, 19:50
HE, 46., Gian-Andri Müller, 19:28
H45, 1., Daniel Zwiker, 14:52
H55, 16., Christoph Stäuble, 17:28
H60, 6., Reto Müller, 14:41
H60, 53., Thomas Grätzer, 20:32
H75, 12., Sepp Fuchs, 23:07
DE, 33., Lea Stäuble, 17:04
DAK, 19., Andrea Ehrler-Fuchs, 26:38
D45, 4., Katja Zwiker, 15:48
D55, 8., Franziska Müller-Hotz, 19:44
D55, 36., Käthi Schmitter-Grätzer, 26:13
D55, -, Camilla Dübendorfer, Po.f.
OK, 22., Silvia Fuchs, 35:00
OM, 9., Yvonne Steiner, 32:40
 
18. Zimmerberg OL, Oberrieden, 14.4.24
H10, 13., Janne Denzler, 16:58
HAL, 5., Marco Birrer, 23:29
HAL, 7., Fabio Birrer, 23:55
HAL, 11., Philipp Häne, 24:56
HAL, 14., Daniel Zwiker, 26:12
HAL, 17., Patrick Denzler, 27:18
HAL, -, Tobias Grätzer, Po.f.
H40, 1., Christoph Stäuble, 25:22
H45, 2., Raphael Zwiker, 22:09
H60, 16., Thomas Grätzer, 27:15
DAL, -, Katja Zwiker, Po.f.
DAL, -, Franziska Müller-Hotz, Po.f.
DAM, 5., Dominique Altmann, 23:47
DAK, 5., Ursula Haldi, 27:20
D55, 6., Camilla Dübendorfer, 27:49
D55, 9., Käthi Schmitter, 30:13
OS, 4., Tim Zwiker, 15:23
OS, 7., Andrin Denzler, 20:45
OS, 9., Matti Denzler, 25:37
FAM, 7., Lio Zwiker, 15:17
 
68. Huttwiler OL, Horben, Grossdietwil, 14.4.24
H14, 3., Florian Steiner, 40:01
H16, 15., Sven Ehrler, 1:45:57
H16, -, Lukas Steiner, Po.f.
HAL, 13., Corsin Müller, 1:18:32
HAL, 14., Lavio Müller, 1:20:28
HAL, 25., Reto Müller, 1:39:52
H70, 4., Sepp Fuchs, 1:02:06
D40, 3., Andrea Blankenhorn, 1:04:54
D40, 7., Martina Fuchs, 1:19:09
D45, 11., Andrea Ehrler-Fuchs, 1:21:08
OK, 16., Silvia Fuchs, 35:25
 
Dorf OL mega 24 (Sprint), Berikon Dorf, 13.4.24
OM, 4., Käthi Schmitter-Grätzer, 30:18
OL, 1., Lavio Müller, 16:31
OL, 2., Corsin Müller, 17:40
OL, 9., Tobias Grätzer, 20:49
OL, 12., Reto Müller, 22:03
OL, 19., Franziska Müller-Hotz, 25:37
 
Glattal OL, Chomberg Brütten, 7.4.24
H10, -, Janne Denzler, P.fehl.
H14, 7., Florian Steiner, 32:53
HAL, 11., Daniel Zwiker, 49:04
HAL, 15., Patrick Denzler, 52:42
H45, 8., Sascha Fleischmann, 51:45
H50, 1., Philipp Häne, 36:31
H55, 5., Christoph Stäuble, 47:24
H60, 6., Thomas Grätzer, 49:11
H80, 10., Sepp Fleischmann, 50:27
DAL, 4., Katja Zwiker, 48:44
DB, 4., Camilla Dübendorfer, 32:55
D40, 1., Barbara Hüsler, 39:19
OS, 1., Julian Widler, 19:28
OS, 3., Tim Zwiker, 26:12
OS, 7., Matti Denzler, 32:45
 
51. Biberister OL, Jungbann-Leewald, Rüttenen, 7.4.24
DAK, 3., Andrea Blankenhorn, 49:57